Как справиться с инкомфортом, вызванным окнами соседей, направленными на ваш двор?

• г. Омск

Соседи построили дом на своём участке но окна на втором этаже зделали ко мне во двор теперь я постоянно чувствую что за мной наблюдают что можно зделать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Алексей Сергеевич. В данной ситуации, самый действенный вариант - договориться с соседями о том, чтобы на окнах были плотные шторы или занавески. Боюсь, что даже негаторный иск с требованием "демонтировать" окна, не сыграет роли, так как, неправомерных действий, препятствующих владению, пользованию и распоряжению Вами вашей собственности, нет. Желаю Вам успехов в разрешении ситуации!