Сижу дома и получаю только по договору 5500 в мес. отпуск мне не предоставили, объяснив это тем что я и так сижу дома.

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

У Вас трудовой договор или договор оказания услуг, например? Во втором случае отпускные не предоставляются. Кроме того, если Вы говорите об отпуске, Вы писали заявление?

Если у Вас договор на оказание услуг - отпуск не предоставляется... если трудовой договор - пишите заявление работодателю...