Собственник квартиры не проживающий в ней подвергается судебному преследованию по обвинению в затоплении соседской квартиры - возможные последствия и действия

• г. Новый Уренгой

Я являюсь собственником квартиры, но в ней не проживаю. Соседи снизу подали в суд по факту затопления их квартиры по моей вине. Акт составлен без моего присутствия, экспертиза их квартиры так же проведена без моего участия, с материалами дела меня ознакомили только во время первого слушания. Может ли Суд признать меня виновным и что в такой ситуации я могу сделать?

Ответы на вопрос (2):

Да суд может принять во внимание выводы экспертизы, при этом вам придется компенсировать весь причиненный ущерб. Однако есть возможность не согласится с выводами эксперта и назначить новую экспертизу, в ходе судебного заседания.

Добрый день

Если не заявите возражения, скорей всего решение состоится не в вашу пользу, надо разбираться по чьей вине произошло затопление, надо заявить мотивированный отзыв на исковое требование.