Какие права имеют семьи, проживающие в коммунальной квартире и ожидающие расселения?

• г. Москва

ЕСТЬ ЛИ ХОТЬ ОДИН ЮРИСТ, КТО МОЖЕТ ДАТЬ ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС?

Добрый день!

У нас такая ситуация: Две семьи, проживаем в коммунальной 3-х комнатной квартире (из них 1 комната-проходная).

1-я семья: муж, жена, двое детей-дочь (18 лет),

сын (14 лет).

2-я семья: я и двоё моих детей: сын (15 лет) и сын (21 год), муж (с которым мы в разводе, через месяц будем как 5 лет).

Наша ситуация понятна, вопрос жилья.

Суд был два года назад, и принял решение расселить наши семьи. На момент решения суда,

я с мужем была в разводе 3 года.

Всё это время мы всё ждём расслеления.

Подскажите,

пожалуйста, по закону, на что мы все в праве претендовать?

Нам говорят, что, возможно,

1-ой семье дадут другое жильё, а мы так и останемся в этой квартире вместе с бывшим мужем.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос лежит в области не юридических. в человеческих отношений.

Нуждающейся в улучшении жилищных условий признается семья, которая проживает в квартире совместно с другой семьёй. Поэтому ДРУГУЮ квартиру могут дать и Вам и семье №1. Скорее всего, чиновники пойдут по пути наименьших расходов: если какой-то из семей можно предост авить меньшую жилплощадь, то скорее ей и дадут.

Успехов!