Ситуация с мастером по ремонтным работам - какие права у нас и что нам грозит?

• г. Благовещенск

В интернете муж нашел номер мастера по ремонтным работам. Он начал нас игнорировать и мы написали заявление на него о факте мошенничества, потому что мы перевели ему все деньги сразу, а он перестал выходить на связь около 6 дней. Потом мастер вернул нам все деньги и муж написал заявление об отказе от претензий и указал, что мы ошиблись на счёт него, то есть просто испугались. Но в интернете была распространена информация о нем от моего имени, что такой то человек - мошенник, с указанием имени и номеров телефонов. Сейчас они угрожают нам написанием заявление о распространении ложной информации, то есть о клевете. Можем ли мы возобновить свое заявление о мошенничестве и имеют ли они право писать заявление на нас о клевете? И какое будет нет грозить наказание?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы разобраться в вашей ситуации обратитесь к юристу по месту жительства.