Как вернуть ребёнка из приюта без необходимой справки и учёта

• г. Челябинск

У меня умерла матушка я взял организацию похорон на себя попросив бывшею жену присмотреть за моим десятилетним ребёнком на две недели. Похоронили, с гоя запил на полторы недели (подкасило). В э о время моего ребёнка забрала опека и полиция из школы в приют и поставили меня перед фактом, что мол ребёнок не живёт с вами в семье а вы пьёте.Сказали собирать массу справок чтоб забрать ребёнка ито на усмотрение опеки. Дело в том что года 4-5 назад развелись с женой и на этой почве у меня тоже был недельный запой. Матушка настояла чтом я лёг в стационар от греха подальше в наркологию и я лёг без задней мысли дабы не растраивать матушку. После чего меня поставили на учёт и мне 3 года надо было каждый месяц ходить отмечатся. По началу ходил но предложили работу в другом городе и я поехал соответственно отмечатся не ходил. С учёта меня не сняли а органы опеки требуют справку что я не состаю на учёте.ЧТО МНЕ ЩАС ДЕЛАТЬ БЕЗ ТАКОЙ СПРАВКИ И КАК ЗАБИРАТЬ РЕБЁНКА С ПРИЮТА?

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера, Станислав.

Самостоятельно, без юридической помощи, вам будет трудно справиться.

Необходимо сейчас выяснить, состоите ли вы в настоящее время на учёте, определено ли место жительства ребенка с вами и т.д..

Если сам не справитесь, постараемся помочь.

Желаю успехов!