Шокирующая судебная дилемма - Можно ли осудить педофила без доказательств через 5 лет после изнасилования?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли посадить педофила через 5 лет без доказательств? Девушка была изнасилована 5 лет назад еще ребенком в 13 лет. Известно об этом стало только сейчас (ей 18 лет). После изнасилования она забеременела и сделала сама аборт. Аборт прошел с осложнениями и могут быть проблемы с тем, сможет ли она иметь детей. Психологическая травма до сих пор. Помог ей в этом друг, который с ней ходил в клинику. Также этот человек, когда насиловал угрожал убить её если расскажет родителям. Этот человек - друг семьи. Ранее судим. О том что произошло знаю только я. Её парень.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Игорь!

Вопрос сложный, так просто, по Вашему сообщению на него не ответить. Доказательства конечно нужны. Но если есть решимость, надо обратиться с заявлением в правоохранительные органы, указать на соответствующие факты и обстоятельства. Это первый шаг.

С уважением, К.В.Истратов

надо четкое описание ситуации и только тогда можно говорить о перспективах обращения в полицию.