Возможность получения штрафа без постановки авто на учет на ГИБДД

• г. Благовещенск

У меня просрочен договор купли продажи авто (сегодня 10 дней с момента подписания). Через гос услуги встал на очередь получить гос номера и вписания меня в ПТС (осмотр в гаи уже прошел и есть подписанное заявление). То есть, с момента подписания до получения постановки на учет в итоге пройдет 15 дней. Могут ли на меня выписать штраф если до постановки на учет буду передвигаться на авто?

Ответы на вопрос (3):

На первый раз штраф 500 руб. за управление без регистрации смены собственника ТС.

А в гаи не выпишут штраф за просрочку? Ведь вина не моя в том, что очередь только через 5 дней.

При данных обстоятельствах штраф за просрочку регистрации маловероятен. Но если выпишут, обжалуйте в суд. Суд отменит.