Можно оформить декретный отпуск на бабушку без выплат, а выплаты на маму? Благодарю за ответ.

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (1):

Людмила, добрый день. Отпуск по уходу за ребенком оформляется или на маму или на бабушку, поэтому разделить выплату компенсации и отпуск Вам не удастся. Вы можете оформить отпуск, потом выйти на неполный рабочий день, в этом случае выплата компенсации по уходу за ребенком сохраняется.