Владелец Samsung Galaxy S7 подает в суд из-за заводского брака и отказа компании в ремонте

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2017 года приобрел в сети DNC тел. Samsung Galaxy S7 цена 49900. В мае 2019 г при совершении звонков он нагрелся а руке и перестал работать. Стоимомть ремонта озвучили 18000 р. Но это явно заводской брак. Написал в компанию Самсунг, мягко отослали. Могу ли я подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд необходимо провести свою экспертизу, срок гарантии был год и он истек?

Сначала надо писать претензию покупателю/производителю и проводить экспертизу, но главное знать - какой срок гарантии.