Можно ли получить юридическое образование, если имеется диплом бакалавра по другой специальности?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: Если я получил диплом бакалавра по другой специальности и поступлю в магистратуру по специальности юриспруденция, будет ли диплом магистра в таком случае считаться юридическим образованием?

Ответы на вопрос (1):

Да, будет считаться таковым, если поступите в магистратуру по направлению юриспруденция. По профилю образования просто срок обучения меньше, вот собственно в чем и разница.