Кто является единственным наследником после смерти мамы, если есть муж и сын умершей сестры?

• г. Москва

Нас у мамы было две дочери. Сестра умерла. Являюсь ли я единственной наследницей после мамы или на наследство имеют право сын и муж умершей сестры?

Ответы на вопрос (2):

Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем.

Если нет иных детей (Ваших сестер, братьев), нет супруга матери, то в силу ст. 1142 ГК РФ Вы единственный наследник.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.