Как защитить свои права как дольщика в ситуации банкротства застройщика и страховой компании?

• г. Сыктывкар

Я являюсь дольщиком и в 18 году у нас банкротится сначала страховая, а с апреля этого года бонкротинтся застройщик, нам без арбитражного суда назначили конкурсного, но конкурсный не особо торопится нас включать в реестр кредиторов, как нам быть и как со страховой получить положенного страховку, спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если страховая банкрот - никак.

А так - я надеюсь вы написали в арбитражный суд заявление о включении вас в реестр кредиторов?!