Как возможно подать в суд на психиатра/психо-неврологический диспансер и защитить свои права - история Ларисы, инвалида 3 группы по эпилепсии

• г. Нижний Новгород

Меня зовут Лариса, мне 27 лет, хотела бы узнать возможно ли подать в суд на психиатра либо на психо-неврологический диспансер и как это сделать примерно хотя бы?Дело в том что я инвалид 3 группы по эпилепсии, и продлять инвалидность мне приходится через психиатрический диспансер, в которых нет таблеток от эпилепсии и если я лежу на продлении мне всегда плохо, а если получается выходить на дневной стационар мне плохо от таблеток которые мне дают там. Плюс ко всему врач-психиатр которая ведет меня по нашему району, по возрасту должна быть давно на пенсии, она совершенно не умеет общаться с людьми, может в полне спокойно выругаться матом и пр.Я уже специально скрывая записываю каждый поход к ней. А сейчас выясняется что из за нехватки врачей она еще и детский психиатр тоже, и я не знаю от куда она берет свои диагнозы но возможно из за ее заключений сейчас могут и моего сына в школу не взять... Мне страшно с такими психиатрами и диспансерами в нашем городе. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Комитет по здравоохранению в Вашем регионе. Для обращения в суд из Вашего вопроса оснований пока не усматривается. А нарушения в действиях врачей - прямая компетенция вышеуказанного Комитета.