История обманутой клиентки Вива деньги - отсутствие работы, нарастающие проценты и судебные иски на сумму в 170000 т.

• г. Калуга

Брала деньги в Вива деньги 40000, брала не себе, человек исчез, а выплачивать пришлось самой на тот момент я была без работы набежали проценты. Приехали представители банка попросили выплачивать частями выплатила примерно 50000 т. но они подали в суд и требуют 170000 т.

Ответы на вопрос (3):

При отсутствии письменных доказательств действий в чужом интересе, отвечать придется Вам. Участвуйте в суде, проверяйте расчет задолженности, заявляйте ходатайства о снижении процентов.

Здравствуйте.

Т.к займ оформлен на вас - выплачивать вам.

Вы можете обратиться в суд с заявлением о снижении неустоек.

Раз кредит оформлен на вас, то платить придётся вам. Для кого вы брали значения не имеет.

Если у вас есть деньги чтобы платить банку, то вам надо письменно оформить данный процесс, а не просто на словах.

Если денег нет, то пускай будет гражданский процесс. Суд пришлёт вам повестку на заседание. Решение вынесут в пользу банка, но вам необходимо будет заявить ходатайство о прекращении действия кредитного договора, чтобы проценты не капали.

Потом будете выплачивать долг только через приставов-исполнителей по исполнительному листу.