Опыт работы воспитателем ГПД и переход на дополнительное образование - влияние на педагогический стаж
199₽ VIP

• г. Москва

Я воспитатель ГПД с 2009 года. С 2018 года с мая, нас перевели на доп образование. Педагог доп образования рабочий день с 12 ч до 19 ч, 7 часов в сутки 35 часовая неделя. Это будет входить в пед стаж? ГПД я работала в ДОУ 13 лет.

Ответы на вопрос (3):

Да, согласно требованиям Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781) данный период будет учитываться в трудовом педагогическом стаже, т.к. имеет место непрерывный педагогический стаж с учетом указанной продолжительности рабочей недели. При исчислении стажа работы в части, не урегулированной указанными Правилами, применяются Правила исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьями 27 и 28 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. N 516 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 28, ст.2872).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Да, войдет в стаж для назначения пенсии.

Времени выработки достаточно.

В данном случае есть основания для досрочного назначения (ст. 30-33 ФЗ О страховых пенсиях)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Огласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 педагог дополнительного образования имеет право на льготную пенсию, если работает на полную ставку только в учреждениях дополнительного образования

Поэтому если вы работаете именно в этом учреждении, то будет вам педстаж.

При этом согласно п. 12 Списка работа в должностях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" списка, в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка, за периоды начиная с 1 января 2001 г. засчитывается в стаж работы при наличии одновременно следующих условий:

на 1 января 2001 г. у лица имеется стаж работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;

у лица имеется факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в должностях в учреждениях, указанных в пункте 2 раздела "Наименование должностей" и в пункте 2 раздела "Наименование учреждений" списка.

Спросить
Пожаловаться

Я имею средне специальное образование по должности воспитатель. Стаж работы 34 года из низ последние 16 лет работала старшим воспитателем. Могу ли я работать педагогом доп. образования в своём ДОУ без переподготовки. Есть курсы повышения квалификации 108 часов по доп. образованию.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Работала в школе с 15 августа 1991 года по 1 сентября 1994 года, с 1 сентября 1994 года переводом в доп. образование. Начиная с 1 сентября 1994 года работаю педагогом доп образования в селе Здвинск НСО. Стаж работы в дополнительном образовании на 1 сентября 2019 года составлял 25 лет. Помогите мне оформить льготную пенсию как педагогу доп образования. На данный момент общий стаж работы в образовании составляет 27 лет 8 месяцев и 18 дней.

Имею высшее педагогическое образование (учитель математики и физики) и среднее специальное пед. образование (обслуживающий труд и воспитатель ГПД). Аттестовалась в мае 2015 по должности педагог дополнительного образования высшей категории. Удостоверение о краткосрочном повышении квалификации ФГАОУ Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования - 72 часа. Хочу перейти работать в школу на должность воспитателя ГПД и учителя ОПК в начальной школе или должность учителя технологии. Возьмут? По каким критериям будет оплата труда.

В ПУ 26 по профессии мастер сухова строительства с получением полного среднего образования, с 2008-2010 с 2010-2011 проходил военную службу, в 2011 получил диплом о начальном профессиональном образовании, в 2012 году вышел закон об образовании ст. 108 согласно ему теперь начальное профессиональное образование приравнивается к среднему образованию? Мой диплом подтверждает что у меня есть полное среднее образование? Поясните пожалуйста.

У меня вопрос по образованию. Воспитатель ДО имеет среднее-дошкольное образование (училище окончил педагог), стаж 25 лет - имеет ли право защитить (или иметь) 1 квалификационную категорию, не имея высшего образования? Благодарю за ответ.

Как правильно составить уведомление об увольнении воспитателя без педагогического образования? (Закон об образовании требует пед. образование, квалификационные требования тоже требуют пед. образование)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала учителем музыки и совмещала должность педагога дополнительного образования в школе-интернат с 1999 года по по 2004 год. Статус интернат позволял педагогу доп. образования входить в льготный пед. стаж. После передачи в Частное образовательное учреждение ОАО "РЖД" ДОЛЖНОСТЬ ПЕДАГОГА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕРЕСТАЛА ВХОДИТЬ В ЛЬГОТНЫЙ ПЕД СТАЖ. На основании решения пенсионного фонда у меня выбросили 10 лет работы в школе, не засчитали работу педагогом доп. образования, хотя я выполняла ту же деятельность, что и в школе-интернате. Общий страховой стаж на 2020 год составляет 27 лет 6 месяцев.

Я работаю в детском саду старшим воспитателем, образование у меня среднее профессиональное, специальность воспитатель дошкольного образования. С 2009 года я занимала должность воспитателя, в 2012 году меня перевели на должность старшего воспитателя (в то время не требовалось высшее образование). Имею ли я право занимать должность старшего воспитателя без высшего образования, могут ли меня снять с этой должности без высшего образования? Спасибо.

Я работаю воспитателем 27 лет, имею первое средне-специальное образование по специальности - учитель начальных классов и второе высшее - педагог-психолог. Работодатель требует, чтобы я прошла переподготовку на воспитателя дошкольного образования, якобы с 1 января 2017 года, все воспитатели должны иметь непременно специальность-воспитатель дошкольного образования. И я не смогу работать воспитателем, имея специальность педагога-психолога.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение