Как получить помощь от государства в сложной жизненной ситуации?

• г. Москва

Суть такова: меня зовут Светлана,29 лет, гражданка РФ,есть ребенок 3,5 года, в разводе, отец ребенка в тюрьме (гражданин Украины, если это имеет значение).

Не имею своей жилплощади никакой абсолютно, сейчас проживаю в гражданском браке с мужчиной, в его комнате, в родительском частном доме (точнее в 1/3 дома. Прописать меня не может, так как не хватает квадратных метров, там прописаны уже его мама и брат) зарегистрирована временно у него, на 5 лет. Ранее проживала с 2-летнего возраста с семьёй в Подмосковье, была на семью своя квартира потом развод родителей, мама с братом и со мной уехали в секту, квартиру продали, деньги с отцом поделили поровну, на них он купил себе квартиру. Я вырвалась из секты в 2012 году. С тех пор как бомж, постоянной регистрации нет, снимала комнаты какое-то время, пока работала, на этом этапе отец дал согласие на прописку у него. Далее он ввязался в какую-то аферу, умолял меня выписаться, якобы, чтобы он продал свою квартиру и купил подешевле, и потом снова прописал. Клятвенно заверял всех родных, что не кинет. Уговорил моего дядю временно зарегистрировать у него. В итоге, кинул всех. Подскажите, пожалуйста, что я могу в этой ситуации сделать? Могу ли я рассчитывать на помощь от государства в виде, к примеру, муниципальной комнаты или что-то вроде того. Спасибо заранее всем за ответ.

Ответы на вопрос (2):

В этой ситуации - только самостоятельно заработать себе на свое собственное жилье и НЕ повторять ошибок своих родителей!