Нужно ли мне переходить с 1 июля на онлайн/кассу.

• г. Биробиджан

Ответы на вопрос (3):

Да нужен кка в данном случае.

А как же №54-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", (Статья 2. Особенности применения контрольно-кассовой техники) "Организации и индивидуальные предприниматели

с учетом специфики своей деятельности или особенностей своего местонахождения могут производить расчеты без применения контрольно-кассовой техники при осуществлении следующих видов деятельности и при оказании следующих услуг: сдача индивидуальным предпринимателем в аренду (наем) жилых помещений, принадлежащих этому индивидуальному предпринимателю на праве собственности?

ККТ не нужна при работе ИП без найма и занимающимся деятельностью по выполнению услуг и работ населению или реализации товаров собственного изготовления.