можно ли мне получить удостоверение частного охранника, если у меня была судимость по статье 264,1 судимость снята.

• г. Нижний Новгород

Можно ли мне получить удостоверение частного охранника, если у меня была судимость по статье 264,1 судимость снята.

Ответы на вопрос (1):

При погашенной (снятой) судимости проблем с получением удостоверения частного охранника не возникнет (п. 5 ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1).