Необходимость составления протокола ликвидационной комиссии в дополнение к передаточному акту при передаче имущества

• г. Барнаул

Достаточно ли при передаче имущества составить только передаточный акт или требуется составление протокола ликвидационной комиссии а к нему приложением передаточный акт?

Ответы на вопрос (5):

Если речь идет о ликвидации юрлица ст 61 ГК РФ,то потребуется для передачи имущества Учредителю составление протокола ликвидационной комиссии, а к нему приложением передаточный акт.

Исчерпывающий список документов при распределении имущества, оставшегося после ликвидации ООО после расчёта с кредиторами не определён поэтому возможно составление любого из указанных в тексте вопроса документов.

Составить акт приема-передачи и у нотариуса его заверить.

Да, речь идет о ликвидации ООО с единственным учредителем.

А если составить протокол ликвидационной комиссии с актом-передачи (приложением), то все равно у нотариуса заверять?