Определение суда по иску коллекторов - кто получит решение в свою пользу?

• г. Уфа

Коллекторы подали в суд иск на погашение долга в свое время банк переуступил долг когда обратились в банк и получили справку от банка о том, что кредит погашен полностью. Какое будет решение суда в чью пользу.

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте суду справку от отсутствии долга. Отказ.

Если есть документ, что кредит погашен и он легален - решение будет в вашу пользу. Но если окажется, что долг есть - то суд будет в их пользу, НО при заявлении ст. 333 ГК РФ сумма общего долга будет сильно снижена в силу существенного уменьшения штрафных санкций.