Постановлен запрет на выезд из-за задолженности - можно ли покинуть страну, оплатив задолженность?

• г. Чимкент

У меня в реестре по исполнительным производствам пять исполнительных листов, один из них судебник сделал запрет на выезд за границу. Два из них я уже оплачиваю с удержания с зп, если я заранее погашу тот кредит, из за которого уменя запрет на выезд, пустят ли меня не смотря на остальные исполнительные листы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Чтобы выехать за границу вам нужно написать заявление в службу судебных приставов о снятии запрета на выезд за границу. Указав на то, что оплачиваете регулярно по исполнительным листам, и что несколько исполнительных производств у вас закрыто. Судебный пристав в праве вынести постановление о снятии вышеуказанного запрета.