Срок действия справки с места жительства умершей для вступления в наследство по закону

• г. Ростов-на-Дону

Какой срок действия справки с места жительства умершей для подачи в нотариальную контору для вступления в наследство по закону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заявить о своем праве на наследство вы обязаны в течении 6 месяцев с даты смерти наследодателя, такой и срок действия справки.

Спросить
Пожаловаться

В ТСЖ умер жилец, родственники в данный момент требую от правления справку для предоставления в нотариальную контору для вступления в наследство. Умерший не собственник жилья, жил по договору найма. Имеет ли УК выдавать такие справки.

Подали сфальцифицированные справки в нотариальную контору для получения свидетельства о праве на наследство, затем дело с этими справками было представлено в суд нотариальной конторой. В суде эти справки приняты как действительные и судья в решении два раза ссылался на эти справки. Что грозит наследнику, если он пропустил срок для вступления в наследство и он решил оформить подложную справку для оформления наследства.

Для подачи заявления в нотариальную контору о вступлении в наследство требуется справка из РЭУ о последнем месте жительства умершего. Свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство имеются. В ДЕЗе никаких документов не выдают без запроса от нотариуса. На какие правовые акты надо ссылаться?

Скажите пожалуйста, подача заявления о вступлении в наследство в нотариальную контору_это по закону и есть факт вступления в наследство? Возможен ли частичный отказ от наследства? Спасибо за ваш быстрый ответ.

С чего начинать вступление в наследство? Квартира приватизированная, есть завещание. Куда нужно обратитьсяя в нотариальную контору по месту жительства или по месту составления завещания? Или сначала нужно взять справку в БТИ? Какие ещё документы нужны для оформления? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько стоят услуги нотариуса чтобы заверить свидетельство о рождении, справку из загса и заявление о вступлении в наследство с тем чтобы отправить в другой город в нотариальную контору ведущую дело о наследстве умершей мамы.

У меня готовое свидетельство о праве вступления в наследство по закону на сберегательную книжку умершей мамы. Месяц назад мы поменяли место жительства, соответственно в моем паспорте СМЕНИЛАСЬ ПРОПИСКА. Нужно ли мне теперь менять свидетельство о вступлении в права наследства для того, что бы обратиться в Банк для получения наследства со сберегательной книжки умершей?

Какие документы я должен собрать и принести в нотариальную контору для получения наследства? (Квартира, дача, машина, сберкнижки в банке). Как вообще происходит весь этот процесс вступления в наследство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение