Как узнать, продавала ли сожительница квартиру после смерти собственника без его информации?

• г. Омск

Как узнать собственник продал или подарил квартиру? Собственник умер сожительница никакая информацию не даёт? В госреестр правообладатель сожительница.

Ответы на вопрос (6):

Если по сведениям из Росреестра собственником является сожительница, значит. Он ей продал или подарил квартиру.

А Вам то какая разница? На ваши права никак не повлияет продал он или подарил.

Добрый день

Судя по всему вы намерены поспорить, в этой связи в исковом заявлении надо обращаться к суду с просьбой об истребовании доказательств, пусть суд сделает запрос в Росреестр, - информация будет предоставлена.

Она является правообладателем, а не собственником написано в выписке.

В данном случае это уже не важно, правообладатель вполне может оказаться собственником, скорей всего так и есть.

Правообладатель в данном случае и есть собственник.