Ограничение отпуска перед декретом для детсадовских диет-сестер и нянечек в положении - что говорит закон?

• г. Москва

Я работаю в детском саду диет-сестрой! Я беременна и планировала взять отпуск перед декретом. Узнала от нянечки, которая тоже находится в положении, что ей дали отпуск перед декретом всего 7 дней! Сказали, что больше не положено! Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, отпуск положен пропорционально отработанному времени.

2.33 дня за каждый отработанный месяц.

Женщина может воспользоваться своим правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком, если данный отпуск ею не был использован.

Сам же отпуск по беременности и родам= 140 к.д.