Проблема с выплатой за неживую аренду - отсутствие указанного срока и угрозы судом и полицией

• г. Владикавказ

У меня такая проблема я съехала с квартиры но по договору не указан срок до какого оплата числа. Уже как полгода не живу там а с меня требуют деньги. Могут за это подать в суд на меня и запугивают полицией?!

Ответы на вопрос (1):

Главное в вашем случае отдать деньги за тот период, который вы фактически проживали. При передаче денег всегда составляйте хотя бы расписки, чтобы у вас на руках было доказательство оплаты за проживание. Если вас безосновательно будут запугивать полицией, то хозяева жилья рискуют попасть в поле зрения налоговой инспекции. В остальном надо смотреть договор.