Сестра умершего брата хочет претендовать на наследство в виде родительской квартиры

• г. Москва

Умер брат, за пару лет до смерти он женился. Из родственников только родная сестра и жена. У брата родительская квартира в которой они родились, родители умерли, сестра выписалась лет 35 назад. Может ли сестра претендовать на наследство в виде квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя. В этой связи, скорей всего все отойдет супруге умершего, если конечно сестра не претендует на обязательную долю.

Здравствуйте!

После смерти брата его наследниками по закону первой очереди являются только супруга.

Сестра не призывается к наследованию.