Может ли старшая медсестра с дипломом "Организация сестринского дела" работать в процедурном кабинете педиатрии, вакцина тором?

• г. Москва

Может ли старшая медсестра с дипломом "Организация сестринского дела" работать в процедурном кабинете педиатрии, вакцинатором?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Квалификационными требованиями к медицинским и фармацевтическим работникам со средним медицинским и фармацевтическим образованием, утверждёнными Приказом Минздрава России от 10.02.2016 N 83 н, установлено:

Специальность "Сестринское дело в педиатрии"

Уровень профессионального образования

Среднее профессиональное образование по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

Дополнительное профессиональное образование

Профессиональная переподготовка по специальности "Сестринское дело в педиатрии" при наличии среднего профессионального образования по одной из специальностей: "Лечебное дело", "Акушерское дело", "Сестринское дело"

Повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет в течение всей трудовой деятельности

Должности

Медицинская сестра, старшая медицинская сестра, медицинская сестра палатная (постовая), медицинская сестра процедурной, медицинская сестра перевязочной, медицинская сестра участковая, медицинская сестра приемного отделения, медицинская сестра патронажная, заведующий кабинетом медицинской профилактики - медицинская сестра

Для специальности "Организация сестринского дела" в указанном Квалификационном справочнике приведены следующие должности:

Директор больницы (дома) сестринского ухода, хосписа, заведующий молочной кухней, главная медицинская сестра, главный фельдшер, главная акушерка