Заголовок - Спор между наркологом и участковым - чешу затылок в поиске характеристики и нормативно-правовых актов

• г. Южно-Сахалинск

Нарколог попросил принести характеристику от участкового, участковый попросил передать наркологу пожелание составить официальный запрос на такого рода характеристику с указанием нормативно правовых актов... чешу затылок.

Ответы на вопрос (1):

Участковый и не обязан давать такую характеристику. Более того, нарколог и не имеет права ее запрашивать. Более того, даже если ВЫ уговорите участкового, то он может только указать, что сведений о Вашем поведении не располагает. Проще конечно сговориться с участковым.