Техническое обслуживание наружных и внутренних газопроводов из кем заключить договор.
199₽ VIP

• г. Салехард

Техническое обслуживание наружных и внутренних газопроводов ис кем заключить договор.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Согласно требованиям Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан (утв. постановлением Правительства РФ от 21 июля 2008 г. N 549) Вам нужно обратиться в специализированную организацию:

"специализированная организация" - организация, осуществляющая деятельность по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, соответствующая требованиям, установленным Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", направившая в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) уведомление о начале осуществления деятельности по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования в соответствии с пунктом 40 части 2 статьи 8 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".

Заключать договор надо со специализированной компанией, которая имеет соответствующие допуски. Приказами Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 22 августа 2012 г. N 251-ст и от 13 сентября 2012 г. N 299-ст введены в действие ГОСТР 54961-2012 года «Системы газораспределительные. Сети газопотребления. Общие требования к эксплуатации.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Этими вопросами занимается сама ресурсоснабжающая организация, горгаз (крайгаз) С кем заключили поставку газа, с тем и обслуживание заключайте, но некоторые вопросы отнесены к ВДПО. см. Методические рекомендации по организации обследования, ремонту и обслуживанию вентиляционных каналов и дымоходов в системе ВДПО (утв. Постановлением ЦС ВДПО от 07.09.2009 N 280)

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.