Как узнать организацию отправления письма в судебный участок из другого города?

• г. Ярославль

Прислали судебный приказ (причём из другого города), я его отменила, скоро суд. На суд нужно знать не прошла ли исковая давность. Можно как то узнать когда именно банк отправил письмо в судебный участок, не посещая этот участок, т.к. он находится в другом городе?

Ответы на вопрос (2):

Напишите езаявление и отправьте его по почте.

Существует ГАС РФ "Правосудие". На официальном интернет-сайте суда, в разделе "судебное делопроизводство" можете найти свое дело (либо по номеру, либо по данным сторон). В разделе "Дело" будет указана дата поступления. В разделе "Движение дела" будет указана дата регистрация иска в суде. Также можете направить ходатайство и направить его почтовым отправлением.