Может ли быть арестован счет несовершеннолетней дочери, если ее мать является поручителем?

• г. Тюмень

У женщины арестовали счета, так как она поручитель, у нее есть счет в банке на имя несовершеннолетней дочери, имеют ли право на него наложить арест?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава незаконны. Необходимо написать жалобу на его действия.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какова процедура ареста банковского счёта судебными приставами. Имеют ли они право наложить арест на счёт в банке не оповестив меня?

Здравствуйте. По приказу суда, банк арестовал мои зарплатные счета и кредитный счет в том числе. Имеет ли право банк наложить арест на кредитный ипотечный счет? Спасибо.

Судебные приставы арестовали мои личные счета (задолженность по кредиту), если сейчас я зарегистрируюсь как индивидуальный предприниматель имеют ли они право наложить арест на расчетный счет?

Приставы арестовали мой счет в банке а на этот счет поступает пенсия по инвалидности моей несовершеннолетней дочери как снять арест со счета и можно ли наказать приставов за эти деяния.

У моего мужа счет в Акбарс банке (ипотека). Судебные приставы арестовали счет, сняли копейки, которые были на счету. Но штрафы были оплачены до ареста счета. Что делать? Судебные приставы так и не снимают арест.

Имеет ли право ДЕЗ наложить арест на банковские счета имея решение суда о взыскании долга? Арестовали кредитный счет в сбербанке, в ФССП долгов за мной нет, а представитель ДЕЗа сказал, что арест на счет наложил он. Что делать в дальнейшем?

У меня есть два счета в сбербанке один счет социальный и с него по закону пристав снял арест, а на втором счете арест остался. В итоге банк автоматически сделал минус на карте с которой уже снят арест, поступили деньги на счет и на счету они есть, а вот снять их не дают так как есть арест на второй карте. Подскажите как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, Брала в банке кредит, до конца не выплатила. Коллекторы подали в суд, решение суда направили судебным приставам, судебный пристав наложил арест на один счет и отправил исполнительный лист в банк, а банк вместо одного счета заморозил все счета и в том числе заработную карту. На котором счете карте наложен арест приставами имеет задолженность. Вопрос: Имеет ли банк право заморозить остальные счета, если арест наложен на один счет? И имеет приставы наложить на карту арест если она в минусе и я её не пользуюсь т.к. заблокировала сама?

Открыла расчетный счет в банке для перечисления алиментов. Больше никакие деньги туда не приходят. В довесок банк открыл мне счет накопительный (копилка). Им не пользуюсь. Не работала какое то время. Накопилась задолженность по квартплате. Пристав арестовал основной счет и накопительный. С основного счета арест снять, так как я предоставила подтверждающие документы о том, что на него поступают только алименты. А с накопительного счета арест не снят. И там минусовый баланс. Могу ли я закрыть накопительный счет? Спишутся ли алименты в счет погашения минусового баланса на накопительном счете? В банке кредита нет.

Был наложен арест на счет на который поступают только алименты. После предоставления всех документов пристав вынес постановление о снятии ареста со счета, копию этого постановления отнесла в банк, арест со счета сняли, но через три месяца опять наложили на этот счет арест. Имеют ли право наложить опять арест на этот счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение