Отказ от общения с детьми и алиментные вопросы - как добиться права на время с детьми в отпуске?
50₽ VIP

• г. Ясный

Б/ж с двумя несовершеннолетними (6,5 лет и 4 года) детьми переехала в другой регион на ПМЖ и вот уже 5 мес. я не могу даже по телефону поговорить с детьми (не даёт трубку детям и вообще советует от них отказаться (по СМС), чтобы не платить алименты...) Я военный и к детям за 1100 км. от гарнизона могу съездить только будучи в отпуске. Могу я добиться того, чтобы НА ВРЕМЯ СВОЕГО ОТПУСКА ЗАБИРАТЬ ДЕТОК К СЕБЕ ДОМОЙ - ПОГОСТИТЬ (кстати - оба ребёнка прописаны у меня) ? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, можете. Вам нужно определить порядок общения с детьми в суде.

С Уважением,

Вы имеете равные права с матерью на воспитание детей, соответственно в судебном порядке можете определить порядок общения с детьми. В связи с удаленностью проживания - некоторое количество дней в период отпуска, возможны и иные варианты.