Право матери с двумя детьми выбирать время отпуска - регулирование законодательством и ссылки на статьи

• г. Санкт-Петербург

Может ли мать с двумя детьми (10 лет и 2 года) выбирать время отпуска, а то летом отпуск не дает работодатель? На какие статьи ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Елена. Такое право законом не предусмотрено.

ст 123 тк рф Отдельным категориям работников в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. Например, по желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя. обязанность работодателя предоставлять женщине отпуск только летом не установлена ,если только речь идет не о детях-инвалидах.