Как действовать при обвинении в мошенничестве при утере телефона и использовании моего номера для предоплаты на аукционе?

• г. Мытищи

Что делать при обвинении в мошенничестве при утрате телефона?

В июне 2011 года я купила сим-карту мегафона для интернета на лето и выкинула её в конце лета и на следующий день смогла заблокировать, а сейчас меня обвиняют в мошеннической деятельности на аукционе молоток, говорят, что я получила предоплату на Qiwi кошелёк зарегистрированный на мой телефон и скрылась. Я в первые слышу про такой аукцион и такую платёжную систему, но сейчас меня требуют выплатить затраты пользователей оплативших не полученные лоты.

Ответы на вопрос (1):

Все это требует проверки: кто, когда, при помощи чего и т.п. и соответствующих доказательств.

А кто от вас требует выплатить деньги?