Как срочно путешествовать без свидетельства о рождении - варианты и решения

• г. Вологда

Утеряно свидетельство о рождении ребенка, обнаружила сегодня. Куплены билеты на поезд на завтра. Иного действующего документа нет, лишь закончившийся загранпаспорт. Свидетельство о рождении получено в другом государстве.

Ехать необходимо срочно. Как это возможно. Возможно ли заверить в органах ксерокопию утерянного свидетельства на время поездки?

Ответы на вопрос (1):

Без оригинала документа заверить копию невозможно.