Правомочность взыскания задолженности по кредиту с пенсии, не достигающей прожиточного минимума - анализ роли судебных исполнителей

• г. Владивосток

Д.день! Имеют ли право судебные исполнители взыскивать по исполнительному производству задолженность по кредиту с пенсии, если величина пенсии ниже прожиточного минимума и других доходов нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет пристав такого права.