«Бумага об аборте из поликлиники по делу 15-летней девушки вызывает вопросы о возможности добавления статьи парню, которому на тот момент было 17 лет и сейчас отбывает наказание по другому делу»

• г. Елабуга

Я сделала аборт в 15 лет... прошло 3 года... в прокуратуру пришла бумага об аборте из поликлиники... могут ли они добавить статью тому парню если на тот момент ему было 17 лет? сейчас он отбывает наказание в местах лишения свободы по другой статье!

Ответы на вопрос (1):

Не могут, если вы вступили в половые отношения добровольно и без применения с его стороны насилия.