Что делать, если вам звонят и требуют оплатить несуществующий долг?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста. Недавно звонили мне просили оплатить долг эйван в размере 6.000 тр. Я у них некогда нечего не заказывала. Сегодня пришло письмо о том что я должна погасить эту сумму, иначи они подают в суд. Что мне сделать ведь я не какого отношения не имею к этому долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в компанию, потребуйте предоставить вам доказательства что вы действительно были зарегистрированы в данной компании.

Здравствуйте. Ничего страшного, сходите в суд, возьмите паспортные данные, и пусть предоставят доказательства того, что вы у них заказывали продукт. Возможно, вас с кем-то перепутали. А возможно, просто развод "на лоха". Сейчас много мошеннических компаний, которые пытаются взыскать с любого человека суму, говоря что он якобы заключил с ним какой-то договор. Кто-то ведется на этот развод, особенно если со стороны компаний идет запугивание. Если вы уверенны, что никакой заказ не делали, вам нечего бояться.