Я бы хотел узнать смогу ли я устроиться на работу в Москве имея временную регистрацию по месту жительства на 6 месяцев?

• г. Москва

У меня два гражданства - Российское и Канадское.

Я приехал недавно в Москву и хочу постепенно начать свою жизнь (устроиться на работу, зарегистрироваться и в будущем прописаться).

И второй вопрос

Начальник паспортного стола с меня спросил следующие документы, я бы хотел знать действительно они нужны или же он меня "не понял":

1) Свидетельство о рождении (где стоит печать о том что я покинул страну на ПМЖ в '94 году.

2) Листок об убытии - который регистрирует меня на ПМЖ (в '94 году) в Российском консульстве в Канаде.

Заранее благодарю за информацию!

С Уважением,

Николаев Иван.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николаев Иван!

Устроиться на работу в Москве, имея временную регистрацию вы сможете.

По поводу предъявления документов необходимо знать в связи, с какими регистрационными действиями были истребованы данные документы.

С уважением Станиславская Светлана