Был дом в долевой собственности: по 1/2 доле у Бузиной и Акимова, при доме была земля 10 соток.

• г. Москва

Был дом в долевой собственности: по 1/2 доле у Бузиной и Акимова, при доме была земля 10 соток. Бузина получила от города в собственность половину участка 5 соток, которые по наследству получил ее сын, а 1\2 долю дома она подарила сыну. Ее сын подарил 5 соток в собственности и долю дома Дмитрию, который присоединил 3.9 соток по дачной амнистии к 5 соткам, а потом участок 8.9 разделил на 2 участка:8 соток в собственности и 0.9 сотки в собственности под долей дома, которая находится в общей долевой собственности. Акимов по наследству передал 1/2 долю дома в долев собстве своей дочери Наталье с половиной от 10 соток участком в постоянном бессрочном пользовании. Я купила 8 соток у Дмитрия, также он мне подарил долю дома и землю под ним 0.9 соток. Наталья теперь хочет у меня отнять половину от 3.9 соток, которые ранее были присоеденены по дачной амнистии. Законно ли это? ведь я участок купила, и он не был в долевой собственности.

Ответы на вопрос (1):

Интересная задача, но требует времени для изучения. Обратитесь к адвокату на очную консультацию со всеми документами для получения более эффективной консультации.