Можно ли оставить доверенность на продажу и получение согласия в органе опеки, если ребенок имеет долю в квартире и мы уезжаем за границу?

• г. Краснодар

Ребенок имеет долю в картире, ребенку 9 лет. Мы уезжаем за границу, там жилья у нас нет. Можно ли оставить доверенность на продажу и на получение согласия в органе опеки, вместо нас (родителей)?

Ответы на вопрос (4):

Доверенность Вы конечно оставить можете и Ваш представитель может подавать документы и заявления по доверенности, только орган опеки никогда не даст согласия на продажу жилья если не будет подтверждения что из-за этого ребенок не останется без жилья в собственности.