Может ли работодатель заставить меня работать 4часа в пятницу а вторые 4часа в воскресенье?

• г. Белая Калитва

Может ли работодатель разделить один рабочий день на два по 4 часа.

Ответы на вопрос (1):

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов