Дети в бане и сауне со скольки лет

• г. Москва

Регламентировано ли в каком нибудь законе со скольки лет ребенок может посещать баню/сауну?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Анна, это входит в общее понятие дееспособности ребенка: до 14 лет только в сопровождении взрослых.

Откуда берется возраст именно 14 лет? есть какая нибудь ссылка на документ?

С родителями в любом возрасте можно посещать. Самостоятельно - с 14 лет. До 14 лет все сделки совершают родители, ст.28 ГК РФ Поход в сауну - сделка (заключение договора оказания услуг).