Сосед обращается в суд для обеспечения своего права прохода через мой двор для обслуживания своего дома - непреодолимое препятствие или постоянная ситуация?

• г. Тамбов

Дом соседа стоит на меже и хочет постоянно ходить через мой дом для обслуживания своих стен дома. И в суд обратился чтобы приставы обязали меня не чинить препятствий в праве прохода на мою территорию через мою калитку к стенам дома соседа. Что это пожизненно что ли сосед будет ходить? Через мой двор?

Ответы на вопрос (1):

Можете предъявить встречный иск о сносе дома как построенного с нарушением градостроительных норм, если не давали письменного согласия на его строительство на меже.