Как решить вопрос с соседом и выполнить ремонт стены на меже?

• г. Тамбов

Мой дом стоит на меже, требуется сделать ремонт стены, но для этого нужно пройти к соседу во двор который против моей инициативы. Что делать? Так же, его калитка и забор прилегают к моему дому с угла фасада, возможно ли потребовать от соседа сделать отступ от моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, добрый день.

Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу в этом городе.

Это не простой вопрос, не зная подробностей на него не ответишь. Вам нужно искать юриста и решать этот вопрос.