Перерасчет за отопление - что делать и как оплатить?

• г. Мурманск

Помогите разобраться. Вопрос такой, в 2016 г. прописал ребенка в квартиру (стало 3 проживающих). живем в служебной квартире. Пришел перерасчет по отоплению аж на 13917 р. живем на севере и платим за отопление дробно, т.е. круглый год. раньше выходило в среднем по 4000 р. Паспортный стол в курсе о прописанном ребенке с 16 го года, газовую уведомил, вода и свет по счетчикам. Квитанции за отопление приходили на 2 х человек, я всегда считал что так и должно быть, ведь какая разница,2 человека или 3 когда квартира отапливается одинаково? Скажите, что можно сделать в моей ситуации? Правомерен ли перерасчет? Если да,можно ли оплачивать его как то по частям?

Ответы на вопрос (1):

Перерасчет правомерен, т.к расчет производят по количеству зарегистрированных лиц. Заключите Соглашение с поставщиком услуги о рассрочке оплаты.