Требуется ли согласие соседей на строительство многоэтажного дома рядом с частным домом?

• г. Воронеж

Живу в частном доме, рядом с нашим участком строительная компания выкупила участок под строительство многоэтажного дома.

Подскажите нужно ли застройщику брать согласию на строительство дома у соседей?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - нет, все разрешительные документы оформляются в органах местного самоуправления. Соседи - просто могут принимать участие в обсуждении, если проект строительства выносится на него.