Возможно ли совмещение работы в перерывах между сменами без нарушения графика?

• г. Смоленск

Можно ли подрабатывать по совместительству в перерывах между сменами, но не в выходные дни основной работы. Т.е. основная работа график день/ночь / 2 вых. Модно ли сутки работать в другой фирме с 20 ч до 20 ч, т.е.между смен, пересекаются ли графикм таким образом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Особенности работы по совместительству регулируются ст. 60.1 ТК РФ и главой 44 ТК РФ.

В частности, нельзя работать по совместительству на "вредной работе" или связанной с движением транспорта, если основная работа такая же.

Нельзя по совместительству работать более 1/2 месячной нормы рабочего времени.

А пересекаются ли графики нужно смотреть по графикам, а Вы для первого не указали даже какая продолжительность смены, начало, окончание смены, обеденные перерыв какой - нужно видеть по дням.

Кроме того, на любой из работ работодатель вправе изменить график с уведомлением Вас за 2 месяца и тогда, возможно, придется с одной из работ увольняться.

Добрый день, Светлана!

Ст. 91 ТК РФ.Ставить перерыв между основной ставкой и совместительством в данном случае не обязательно. Вопросы по нормированию труда. Рабочее время - время, в течение которого работник должен исполнять трудовые обязанности.

Спасибо.