Остановка гаишниками - допобследование в наркологическом диспансере и выписка на дополнительные анализы

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня остановили на машине гайшники сказали поедим в нарко логический диспансер для проверки я согласился, сдал мочу дали выписку на 25 число на допобследования мочи что может быть 25 Часла и можно ли раньше узнать о результатах, домой отпустили прова и машину отдали.

Ответы на вопрос (1):

Раньше результат вы не узнаете, дождитесь результате и в случае не согласия можете обжаловать.

Если в чем то сомневаетесь можете сделать завтра независимую экспертизу

В соответствии со ст. 27.12.1 КоАП РФ лица, совершившие административные правонарушения (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 КоАП РФ), в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что они находятся в состоянии опьянения, подлежат направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Направление на

Медицинское освидетельствование на состояние опьянения производится в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 18 декабря 2015 г. № 933 н “О порядке проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (алкогольного, наркотического или иного токсического)”

18 марта 2016